Mit Teilstandort Leuth

Terminplan 2. Halbjahr Schuljahr 2018/19        Stand: 24.01.19

Die 5.02.

Frühstück REWE 8.30 Uhr

1a

6.02.-8.02.

Klassenfahrt 3a + 3/4c

3a + 3/4c

Do 7.02.

Keine Schulmesse

2c + 4a

Fr 8.02.

Zeugnisausgabe in der 3. Stunde

Unterrichtschluss für alle Klassen um 10.45 Uhr

11.02.-14.02.

Schulspiel Mirola

Kollegium: Au,Hr,Jn,Pa,Wi,KPf, Dre

Die 12.02.

Frühstück REWE (.30 Uhr

Kita-Treffen St. Lambertus Leuth 14.15 Uhr

1b

So 24.02.

Kinderkarneval Leuth Saal Dückers

Schüler, Eltern, KPF,Wi,Ki

Mo 25.02.

Rosenmontag Leuth Kd. kommen kostümiert zur Schule

Schüler

Fr 1.03.

Gemeinsame Karnevalsfeier Turnhalle Grenzwaldstraße

Schüler

Kollegium

Mo 4.03.

Die 5.03.

Frei-Rosenmontag

Frei-Veilchendienstag bewegliche Ferientage

Schüler

Kollegium

Mi 6.03.

Aschermittwoch: 8.00 Uhr Schulmesse Leuth mit Aschenkreuz

9.00 Uhr Schulmesse Kaldenkirchen mit Aschenkreuz

Schüler Kl.2-4

Schüler Kl. 3,4

Do 7.03.

keine Schulmesse

Schüler

Die 12.03.

Sport Check Kl.2 3.-6. Std.

Kl.2a/b

Do 21.03.

Känguru-Wettbewerb

Kl.3-4

Fr 22.03.

Sport Check Kl.2 3.+4. Std

Kl. 2c

Sa 23.03.

Aktionstag Mediennutzung Arche Lobberich

Schüler

Do 28.03.

Boy‘s and girl‘s day Maurice Tücking

Kl.1

1.4.-5.04.

Elternsprechtagwoche

alle

8.04.-12.04.

Projektwoche „Buch“

Praktikum Leon Kamper Kl.11GS

alle

Fr 12.04.

gemeinsamer Gottesdienst vor Ostern in St. Clemens

alle Klassen

15.04.-26.04.

Osterferien

alle

So 28.04.

Kommunion Leuth

Kl.3c

Mi 1.05.

Maifeiertag

alle

Do 9.05.

Vera

Ab 10.00 Uhr Kollegiumsausflug, schulfrei für SuS

Kl.3a/3c

Lehrer, Schüler

Mo 13.05.

Foto H. Hohnen

Kl.4a/4c

Die 14.05.

Vera

Kl.3a/3c

Mi 15.05.

Schulpflegschaftssitzung 20.00 Uhr

Eltern, SL

Do 16.05.

Vera

Kl.3a/c

20.-24.05.

Radfahrtrainingswoche

Kl. 1-3

Do 23.05.

Kickerturnier Sebastian Cup

4a/c

So 26.05.

Kommunion Kaldenk.

Kl.3a

Die 28.05.

Schulhausralley 10.00-11.30 Uhr

Kl.3a

Do 30.05.

Christi Himmelfahrt

alle

Fr 31.05.

Frei – beweglicher Ferientag

alle

Die 4.06.

Schulkonferenz 20.00 Uhr

Mitglieder Schulk.

Mi 5.06

Schulinterne Fortbildung (Studientag für SuS)

Kollegium, Schüler

9.06.-10.06.

Pfingsten

alle

Die 11.06.

Frei - Pfingstferientag

alle

Fr 14.06.

1000 Kinder trommeln - Grefrath

Trommelkinder, Kollegium

Do 20.06.

Fronleichnam

alle

Fr 21.06.

Frei -beweglicher Ferientag

alle

Mo 24.06.

Schnupperstunden Leuth

zuk. 1. Schulj

Die 25.06.

Schnupperstunden zuk. Erstklässler (Leuth+Brigittenheim)

zuk. 1. Schulj

Mi 26.06.

Schnupperstunden zuk. Erstklässler (Purzelbaum, Regenbogenland, INKITA)

zuk. 1. Schulj

Fr 28.06.

Bundesjugendspiele

alle

Mi 10.07.

Zeugnisausgabe

alle

Abschlussfeier 4c Leuth

4c, Eltern, Lehrer

Do 11.07.

Abschlussfeier 4a Convent

4a, Eltern, Lehrer

Fr 12.07.

8.00 Uhr Abschlussgottesdienst Leuth

10.00 Uhr Abschlussgottesdienst Kaldenk.

4c

4a

15.07.-27.08.

Sommerferien

alle

Mo 15.07. – Fr 26.07.

Ferienbetreuung

Betreuungskinder

Mi. 28.08.2019

Einschulung Leuth

Erstklässler

Do. 29.08.2019

Einschulung Kaldenkirchen

Erstklässler

Sa 14.09.2019

Schulfest

alle